Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


Сообщений в теме: 2755

#2476 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 31 октября 2014 - 03:46

У них один ответ.... собака подлежит декларированию, а по сему через зеленый коридор провозиться не может ... Но писать надо, это точно. Я свои поездки в Болгарию и Турцию каждый раз прокладываю по новому маршруту превращая это в небольшое путешествие по Европе и получая за счёт машины мобильность передвижения в местах базирования в Турции и Болгарии. Мои уже настолько привыкли передвигаться на машине что не хотят даже слышать о самолетах. Один раз возвращался через Грецию- паром на Бари с Корфу, по всей Италии с посещением Неаполя , Рима, Флоренции , Милана, озера Гарде, Итальянских Альп ( Червинии), тунель под Мабланом в Шамони и далее через Швейцарию, осенним Альпы это что то потрясающие... многоцветье внизу и снежные вершины, это был конец октября, поднимались на подъемнике на четыре тыс метров и с итальянской и французской стороны, это меня и сподвигло купить недвижимость в горах в Болгарии, потом Германию, по мостам Данию, Швецию, паром со Стакгольма на Хельсенки и по Финляндии в Питер....Первая поездка была по трассе Дон через Керченский пролив, тогда еще Украинский и мой родной город Севастополь, в котором я родился и далее в Турцию через Болгарию , потом была поездка через Киев, была через Минск минуя Украину, теперь все больше при прокладывание маршрута углубляюсь в Европу, дороги лучше, проблем меньше и есть на что посмотреть...

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал lvov: 31 октября 2014 - 04:15

  • 2

#2477 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 346 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 октября 2014 - 15:38

Кататься по Европе конечно интересно .Но отдыхать когда? :)

Я очень надеюсь на то что обещанный паром все же пустят.Болгарская бизнесвумен .вроде купила паром и грозилась что он будет регулярно ходить из России до Болгарии.Собственно в связи с последними событиями такой паром очень актуален.Если билеты с автомобилем будут очень дороги то я готов бросать один автомобиль в городе откуда будет паром ходить и держать вторую машину .кемпер .в Болгарии городе прибытия парома.Это наверное самый оптимальный для нас вариант.Буду кататься по Европе с Болгарскими номерами и сами пробеги будут значительно короче.Накатывать по 10 тыс км за месяц это и дорого и довольно утомительно.особенно на бусике.Можно летать на самолете но как Бусю сдавать в багаж? Это вообще чудно.

Вообщем видно будет. Белоруссия тоже вариант не очень интересный и Брест я уже видеть не могу да и в отелях тамошних обнаглели.Мы недалеко от Бреста заплатили за ночлег в паршивом номере 50 евро.Такие деньги мы платили только в Греческой Кастории.Так там были двух комнатные шикарные апартаменты с кухней всей посудой и с видом на горное озеро с пеликанами а не на пром зону захудалого Белорусского городка.

Буду ждать новостей о паромной переправе.От нее и плясать в дальнейших планах .


  • 0

#2478 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 31 октября 2014 - 21:50

http://www.pbm.bg/tariff   Это сайт парома с тарифом до Поти. Позвоните и выясните ценник до Новороссийска.


Сообщение отредактировал briz112: 31 октября 2014 - 21:51

  • 1

#2479 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 01 ноября 2014 - 04:19

Ну у меня возможно уже другая ситуация в этом плане.....я , машина с Феней ( мальтийская болонка ) и двумя Машами, маленькой и большой пересекли границу в Европу с Россией в январе 23, а въехала машина обратно в первых числах октября.... Я летал по делам на самолете в Россию на легке, а они оставались там с машиной Вообщем для чего и создавалась эта база в горах Болгарии на горнолыжном курорте и термальными источниками...часть января - февраль - март мы пробыли в Болгарии катаясь на горных лыжах, что я очень люблю, апрель в Турции на яхте , в это время сама Турция очень красива, все зеленое, еще солнце не выжгло траву, на деревьях лимоны, свежая зелень уже появляется с грядок... В это время очень много иностранцев отдыхает, особенно англичан, соскучились за солнцем в туманном Альбионе , суета в маринах, с1 апреля открываются ресторанчики ...после майских до июня Болгария, утром сел в машину , к вечеру в горах дома...за этот период я смотался в Россия по делам... июнь и по середину июля яхта, море, началась жара и рамадан в Турции, махнули снова в горы, в это время у нас в Банско кроме того что много туристов шастающих по горам, так еще два фистеваля, один кино по экстремальным видам спорта , второй международный джазовый, который в этом году проводился в 17 раз.... вообщем довольно живенько. С середины августа и по конец сентября снова яхта, море. В этом году снялись с яхты немного раньше, мне нужно было по работе на Камчатку, заскочили Болгария , отдохнули 10 дней в горах и с тремя ночевками в Братиславе, за Люблином и в Даугавпилс домой в Питер....Имеем билеты в Тайланд со 2 декабря по 30 января, в котором раньше зимовали каждый год и которые купили еще в июне...так Маша категорически не хочет ехать, говорит хочу зиму в горах и лыжи, а в Тайланде чего мы не видели...так что скорее всего в середине декабря снова в машину и через рождественскую Европу в Болгарию..Примерно где то так получается, раз в год машина въезжает в Россию, не более полугода в общей сложности находится в Турции, так же в Европе, оформили икамет в Турции, что бы не подсчитывать дни пребывания и Болгарии... Примерно так я организовал за эти годы вопрос с покупки яхты "когда отдыхать" по доставке себя к месту отдыха. У меня и так одна машина на Камчатке ,две машины в Питере, моя и Манькина, не считая мотоцикла , покупать еще в Болгарии это будет по моему перебор.....
  • 3

#2480 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 01 ноября 2014 - 16:52

... Примерно так я организовал за эти годы вопрос с покупки яхты "когда отдыхать" по доставке себя к месту отдыха. У меня и так одна машина на Камчатке ,две машины в Питере, моя и Манькина, не считая мотоцикла , покупать еще в Болгарии это будет по моему перебор.....

мы купили в результате в Болгарии машину. Российскую содержать здесь тоскливо. Страховка осаго на Болгарскую машину 205 лев с ГринКард вместе. На нашу 209 лев в месяц. Бензин дорогой. Короче, плохо. А сейчас у нас 5 литров на 100км. Красота! :))))

ЗЫ: а собачку нашу мы возим исключительно контрабасом! Уже второй год! Правда размеры позволяют! ;))))

Прикрепленные изображения

  • kuch.jpg

  • 2

#2481 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 02 ноября 2014 - 03:18

мы купили в результате в Болгарии машину. Российскую содержать здесь тоскливо. Страховка осаго на Болгарскую машину 205 лев с ГринКард вместе. На нашу 209 лев в месяц. Бензин дорогой. Короче, плохо. А сейчас у нас 5 литров на 100км. Красота! :)))) ЗЫ: а собачку нашу мы возим исключительно контрабасом! Уже второй год! Правда размеры позволяют! ;))))

...Мы рассматривали и вариант с покупкой машины в Болгарии и продажей одной в России, но тогда отпадает одна составляющая... доставка себя к месту отдыха с путешествием по Европе, поскольку россиянину на машине с болгарскими номерами не въехать в Россию без уплаты таможенного задатка, который могут потом возвращать в течении года и так каждый раз при пересечении границы...я покупаю гринкарту на год, так дешевле чем кусками, а расход топлива не зависит от того где куплина машина, в Болгарии или России ... А собака у нас тоже маленькая, но если ее везти контробасом, то как любой в случае при обнаружения он подлежит конфискации и потом что бы его забрать размер мзды будет напрямую зависеть от любви к вашему питомцу и это в лучшем случае...Мы даже выполняем все положенные правила по прививками при пересечении границ в Европе, поскольку находимся более трех месяцев кряду после пересечения границы России, нас тамошний ветеринар предупредил , что если документы будут не в порядке собаку изымут и поместят в карантин или усыпят...хотя сколько мы ездим по Европе , один раз только на Греческой границы спросили документы на собаку и то увидев ее европаспорт со звездами потеряли всякий интерес... Чем больше я езжу и нахожусь за границей то понимая одну вещь... У них все основано на неотвратимости наказания и человек сам следит за тем чтобы не попадать в такие ситуации, у нас проскочить , а если не получится , то потом отмазаться...

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал lvov: 02 ноября 2014 - 03:29

  • 1

#2482 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 346 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 ноября 2014 - 15:18

Автомобили в Болгарии очень дешевые .Возможно что покатавшись по Европе можно и дешевле найти.Но стоит ли эта езда мнимой экономии 500 евро?Вообщем думаю и денежки зарабатываю.Все больше убеждаюсь в том что нужно Кемпер купить в Болгарии и добираться до него любым доступным способом но не на автомобиле вокруг Украины.Катиться больше 3 тыс км  до Болгарии удовольствие ниже среднего.Получается и долго и дорого.

Ну а по самой Европе можно и на Кемпере кататься.Если получиться заработать денег зимой .то зимой и поеду в Болгарию куплю кемпер и отдам его на станцию тех обслуживания.Пусть там сделают полную диагностику и необходимый ремонт.Ребята на этой  станции наши друзья и думаю не обманут.Ну а этот Спринтер продам в Москве как Кемпер.

Он в отличном состоянии .за 15 тыс км я грамма масла не долил.Просто фантастика.Капот открывал только что бы долить жидкости в опрыскиватель.


  • 0

#2483 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 02 ноября 2014 - 18:25

Автомобили в Болгарии очень дешевые .Возможно что покатавшись по Европе можно и дешевле найти.Но стоит ли эта езда мнимой экономии 500 евро?Вообщем думаю и денежки зарабатываю.Все больше убеждаюсь в том что нужно Кемпер купить в Болгарии и добираться до него любым доступным способом но не на автомобиле вокруг Украины.Катиться больше 3 тыс км  до Болгарии удовольствие ниже среднего.Получается и долго и дорого. Ну а по самой Европе можно и на Кемпере кататься.Если получиться заработать денег зимой .то зимой и поеду в Болгарию куплю кемпер и отдам его на станцию тех обслуживания.Пусть там сделают полную диагностику и необходимый ремонт.Ребята на этой  станции наши друзья и думаю не обманут.Ну а этот Спринтер продам в Москве как Кемпер. Он в отличном состоянии .за 15 тыс км я грамма масла не долил.Просто фантастика.Капот открывал только что бы долить жидкости в опрыскиватель.

На самом деле, дешевизна авто в болгариях - мнимая. Дёшево стоят помойки, неизвестно из чего и где собранные. Ухоженные и неубитые авто, с сервисной историей, стоят так же, как и везде. Посмотрите на диллерские цены в Болгарии и сравните с Диллерскими ценами в России, а после задайте себе вопрос: что за удивительные авто продаются за три копейки? Я много историй наслушался, как люди от автобазара до дома не доезжали!:))) конечно, при упорстве и свободном времени, Вы обязательно найдёте себе неплохой автомобиль, но это будет не три копейки!:)))) А мы себе, в итоге, купили авту в Германии. ЗЫ: у нас у кучеты тоже есть и паспорт и ветсправка, но бегать по врачам на границе, мне лень. В европах и турциях это никому не надо, а в Белоруссии как нибудь проедем. ЗЗЫ: при ВНЖ в болгарии можно въезжать на территорию ТС без депозита. Но есть свои особенности и тут конечно.
  • 1

#2484 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 02 ноября 2014 - 21:55

На самом деле, дешевизна авто в болгариях - мнимая. Дёшево стоят помойки, неизвестно из чего и где собранные. Ухоженные и неубитые авто, с сервисной историей, стоят так же, как и везде. Посмотрите на диллерские цены в Болгарии и сравните с Диллерскими ценами в России, а после задайте себе вопрос: что за удивительные авто продаются за три копейки? Я много историй наслушался, как люди от автобазара до дома не доезжали! :))) конечно, при упорстве и свободном времени, Вы обязательно найдёте себе неплохой автомобиль, но это будет не три копейки! :)))) А мы себе, в итоге, купили авту в Германии. ЗЫ: у нас у кучеты тоже есть и паспорт и ветсправка, но бегать по врачам на границе, мне лень. В европах и турциях это никому не надо, а в Белоруссии как нибудь проедем. ЗЗЫ: при ВНЖ в болгарии можно въезжать на территорию ТС без депозита. Но есть свои особенности и тут конечно.

 

Болгарию и Россию, в этом случае, сравнивать абсолютно не корректно. В Болгарии цены на авто точно такие же как  в Германии или Италии. За "копейку не купишь канарейку" но при равных условиях, в Болгарии авто вдвое дешевле чем на востоке.


  • 1

#2485 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 346 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 ноября 2014 - 23:36

Болгарию и Россию, в этом случае, сравнивать абсолютно не корректно. В Болгарии цены на авто точно такие же как  в Германии или Италии. За "копейку не купишь канарейку" но при равных условиях, в Болгарии авто вдвое дешевле чем на востоке.

Автомобили. это мой  многолетний бизнес   .В этой сфере меня замучаешься обманывать.Кое что я понимаю и знаю про кемперы и про  бусики.Конечно может найдется в Болгарии уникум который втюхает .мне .старому волку.  какое то говно  за  реальные деньги.но это крайне мало вероятно. :) 

Не доросли они до этого  уровня. :)


  • 0

#2486 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 03 ноября 2014 - 04:43

Авиабилеты тоже никто бесплатно не раздает, собака, такси в аэропорт и из него в пункте назначения и отправки тоже денег стоит, скарб опять же на трех человек, посему когда временем не лимитирован по большому счёту деньги те же, а эмоциональная составляющая несоизмерима .... Я понимаю Мечика в его стремлении выкинуть из своего путешествия отрезок пути по доставке себя к месту дальнейшего путешествия на авто по Европе и Турции вдоль моря, это экономия времени минимум неделя.... В моем случае основное времяпровождение яхта, а автопутешествие по Европе это как апперетив до и десерт после обеда... Возможно и я этого не исключаю, я приду к пониманию что проще иметь машину в Болгарии, но пока я две года владею этой недвижимостью, а неудобств и проблем с передвижением туда на машине пока не испытываю, а наоборот только вхожу во вкус... Мы с Манькой только вернулись в Питер, через неделю сели в машину посмотрели друг на друга и захотелось снова в дорогу...Единственный момент который присутствует это если приспичит уехать по делам из Европы машину оставить проблема, но как показывает практика это кроме Турков никто жестко не отслеживает..., а в Турции это вопрос решает марина, по крайней мере наша...
  • 0

#2487 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 346 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:17

Авиабилеты тоже никто бесплатно не раздает, собака, такси в аэропорт и из него в пункте назначения и отправки тоже денег стоит, скарб опять же на трех человек, посему когда временем не лимитирован по большому счёту деньги те же, а эмоциональная составляющая несоизмерима .... Я понимаю Мечика в его стремлении выкинуть из своего путешествия отрезок пути по доставке себя к месту дальнейшего путешествия на авто по Европе и Турции вдоль моря, это экономия времени минимум неделя.... В моем случае основное времяпровождение яхта, а автопутешествие по Европе это как апперетив до и десерт после обеда... Возможно и я этого не исключаю, я приду к пониманию что проще иметь машину в Болгарии, но пока я две года владею этой недвижимостью, а неудобств и проблем с передвижением туда на машине пока не испытываю, а наоборот только вхожу во вкус... Мы с Манькой только вернулись в Питер, через неделю сели в машину посмотрели друг на друга и захотелось снова в дорогу...Единственный момент который присутствует это если приспичит уехать по делам из Европы машину оставить проблема, но как показывает практика это кроме Турков никто жестко не отслеживает..., а в Турции это вопрос решает марина, по крайней мере наша...

Средняя скорость перемещения на автомобиле из Варны в Москву просто удручающая.Нормальный отрезок это Брест Москва и все.Остальная дорога .конечно красива но крайне медленная.В некоторые  дни мы с большим трудом проезжали  500км.Как разгонишься если из одного населенного пункта въезжаешь  в другой и на каждом столбе камеры показывающие твою скорость .если полиции полно и все с радарами? Местные отлично знают где можно немного прижать.Ну проехал кусочек не 40 а 60 . Причем рискуя.Это погоды не делает.

Вот и получается что ехать отдыхать на месяц .просто нет смысла.Ты из этого месяца половину .две недели .рулишь.И в основном не по автобану  а зигзагами .Летом проще.встал на любой бензоколонке и спи.отдыхай.А осенью?

Нужно попробовать посчитать во сколько нам встали виньетки  топливо.страховки  и отели на обратном пути.

А считать  замучаешься .в основном меняли наличные евро.Мы их взяли довольно много опасаясь санкций к нашим банкам.Сегодня тебе спокойно снимают денежки за топливо на заправке .а завтра могут карту заблокировать.

Конечно если ехать в свой дом и на пол  года .то  недельная дорога не так существенна.а если на один месяц?

Теперь про поиск автомобилей.Болгары весьма активны и 500 евро для них приличные деньги.Они сели втроем в Фиатик и прочесали пол Европы в поисках автомобиля.Причем со знанием  языков и техники.У них накладные расходы копеечные.Они не останавливаются в отелях а просто рулят по очереди и обедают на капоте автомобиля колбаской купленной за левы.Я сталкивался с такими когда  автомобили из Германии в Россию гонял в 90х.

Их не пугает потекшая помпа или севший аккумулятор .Доехали до ближайшего шрота и купили необходимое.Через час машина на ходу.Болгары  не Немцы они все с руками и головами.Вот и продаются кемперы и вообще любые автомобили чуть дороже в Австрии или Германии.Причем масса автомобилей только что пригнана. На продажу.

Мне в Австрию ехать почти неделю и виза нужна .а Болгары за ночь доехали на автобусе  за 20 евро.Да и самолеты по Европе копеечные.Питерские едут в Хельсинки и оттуда самолетом по всей Европе за копейки. Видел я таких.

Про стоимость авиабилетов такие чудеса рассказывают .что просто смешно здесь пересказывать. :)

Люди умудряются на 1000 евро все лето жить в Черногории и не отказывать себе не в море не в пиве. :rolleyes:

Смотришь на такого и начинает казаться что ты дурак которому денег девать некуда.Я неделю ехал и вторую тысячу евриков давно разменял.А он все это время из ресторана выходил только что бы искупаться или поспать.

Женя Питерский .с которым мы в Черногории познакомились умудрялся там жить на 15 евро в день .На свою небольшую пенсию и сдачу Питерской квартиры.Так он еще накопления какие то делал .грея пузо на пляже.Виза ему нужна была только для поездки в Хельсинки.

П,С,  Скарб зачем таскать? Пусть всякие купальники .джинсы и шорты с постельным бельем в кемпере живут.Все летнее шмотье копеечное. Если даже украдут .купил все новое.не велика потеря.

В Италии и Турции цены на хорошие шмотки просто смешные.В Болгарии .как то не странно .вещи значительно дороже.


Сообщение отредактировал Метчик: 03 ноября 2014 - 12:26

  • 0

#2488 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 03 ноября 2014 - 13:13

Цена отеля с парковкой   +/- 30 евро. Цена кемпинга 20-25 евро( кемпинг не совсем в центре населенного пункта). Самое дорогое топливо в Европе это Швейцария и Италия.

rentcar.png

 

Аренда авто 40долл США за две недели, что бы спокойно спать плюс невозвратный депозит(полная страховка с нулевой франшизой). Делаем выводы. Есть желание коллекционировать европейский автохлам - свалки Европы безграничны. Есть желание мобильно отдыхать - выбираем маршруты.

Пы.Сы. Содержание рено клио 2002 (цена около 1000 евро) в Испании обходиться скромно в 400евро в год(страховка 260-300 ,замена масла 40-60, налог 50-70). Так что нужна ли корова, если молоко всегда есть в магазине?


Сообщение отредактировал BAHb: 03 ноября 2014 - 13:18

  • 0

#2489 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 346 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2014 - 14:28

Цена отеля с парковкой   +/- 30 евро. Цена кемпинга 20-25 евро( кемпинг не совсем в центре населенного пункта). Самое дорогое топливо в Европе это Швейцария и Италия.

Изображениеrentcar.png

 

Аренда авто 40долл США за две недели, что бы спокойно спать плюс невозвратный депозит(полная страховка с нулевой франшизой). Делаем выводы. Есть желание коллекционировать европейский автохлам - свалки Европы безграничны. Есть желание мобильно отдыхать - выбираем маршруты.

Пы.Сы. Содержание рено клио 2002 (цена около 1000 евро) в Испании обходиться скромно в 400евро в год(страховка 260-300 ,замена масла 40-60, налог 50-70). Так что нужна ли корова, если молоко всегда есть в магазине?

Лично мне отели просто не нравятся.Не люблю я отели.В отеле не возможно готовить самому .во многих отелях нельзя иметь собаку .Отели на первой линии от моря стоят далеко не 30 евро.Но в разных странах по разному.В Болгарии или Албании вполне можно найти хороший отель за 30 евро .А вот в Черногории такой отель будет стоить уже под 100 евро и 50 минимум будет стоить пару раз сходить в ресторан или кафе.это вдвоем и без спиртного.

Кемпинг. в этом плане. дает весьма существенную экономию . Да и нам больше нравиться жить в двух шагах от моря чем в центре или на окраине города и ходить на пляж.

Впрочем это дело личных при страстей и вкуса.Теперь о прокатных авто.В Клио я никогда не запихну десятую часть нашего имущества.Всякие столы .мангалы .стулья  .шмотки наши и Бусины занимают места немерено.От части имущества можно отказаться но большая часть просто необходима.

Вообщем не подходят нам не отели не маленькие прокатные авто.А вот кемпер в прокат стоит уже других денег так же как и нормальные апартаменты с нормальной кухней.Мы в Монтенегро снимали отличную квартиру за 25 евро.Но это был не сезон.А в сезон она стоит уже 70 евро.И такие цены повсюду в Черногории.А вот кемпингов дороже 20ти евро мы почти и не видели даже в Италии.Во многих кемпингах.особенно в Итальянских нельзя пользоваться нормальным мангалом на угле.Ну так плитки и электро мангалы никто не запрещает.И нам самостоятельная готовка не обременительна .все равно  .вечером делать нечего.Помыть пару тарелок и сковородку тоже не проблема.

Я не агитирую за кемпинги и не критикую отели.Просто рассказываю про наши предпочтения.Если есть возможность снять отличную квартиру и не дорого. то зачем жить в автобусе? Что мы и делали.

Прикрепленные изображения

  • DSCF4903_thumb.jpg
  • DSCF4905_thumb.jpg
  • DSCF4906_thumb.jpg
  • DSCF4910_thumb.jpg

  • 0

#2490 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 03 ноября 2014 - 14:35

Цена отеля с парковкой   +/- 30 евро. Цена кемпинга 20-25 евро( кемпинг не совсем в центре населенного пункта). Самое дорогое топливо в Европе это Швейцария и Италия.

Изображениеrentcar.png

 

Аренда авто 40долл США за две недели, что бы спокойно спать плюс невозвратный депозит(полная страховка с нулевой франшизой). Делаем выводы. Есть желание коллекционировать европейский автохлам - свалки Европы безграничны. Есть желание мобильно отдыхать - выбираем маршруты.

Пы.Сы. Содержание рено клио 2002 (цена около 1000 евро) в Испании обходиться скромно в 400евро в год(страховка 260-300 ,замена масла 40-60, налог 50-70). Так что нужна ли корова, если молоко всегда есть в магазине?

Наверное всё таки не 40 долл. за 2 недели, а 40 долл. в сутки если брать на 2 недели.

 

 

Лично мне отели просто не нравятся.Не люблю я отели.В отеле не возможно готовить самому .во многих отелях нельзя иметь собаку .Отели на первой линии от моря стоят далеко не 30 евро.Но в разных странах по разному.В Болгарии или Албании вполне можно найти хороший отель за 30 евро .А вот в Черногории такой отель будет стоить уже под 100 евро и 50 минимум будет стоить пару раз сходить в ресторан или кафе.это вдвоем и без спиртного.

Кемпинг. в этом плане. дает весьма существенную экономию . Да и нам больше нравиться жить в двух шагах от моря чем в центре или на окраине города и ходить на пляж.

Впрочем это дело личных при страстей и вкуса.Теперь о прокатных авто.В Клио я никогда не запихну десятую часть нашего имущества.Всякие столы .мангалы .стулья  .шмотки наши и Бусины занимают места немерено.От части имущества можно отказаться но большая часть просто необходима.

Вообщем не подходят нам не отели не маленькие прокатные авто.А вот кемпер в прокат стоит уже других денег так же как и нормальные апартаменты с нормальной кухней.Мы в Монтенегро снимали отличную квартиру за 25 евро.Но это был не сезон.А в сезон она стоит уже 70 евро.И такие цены повсюду в Черногории.А вот кемпингов дороже 20ти евро мы почти и не видели даже в Италии.Во многих кемпингах.особенно в Итальянских нельзя пользоваться нормальным мангалом на угле.Ну так плитки и электро мангалы никто не запрещает.И нам самостоятельная готовка не обременительна .все равно  .вечером делать нечего.Помыть пару тарелок и сковородку тоже не проблема.

Я не агитирую за кемпинги и не критикую отели.Просто рассказываю про наши предпочтения.Если есть возможность снять отличную квартиру и не дорого. то зачем жить в автобусе? Что мы и делали.

Есть ещё такая штука, как Аппарт-Отели:)

Там и кухня, и стоянка чаще всего есть, и собачек не выгоняют!:)))


Сообщение отредактировал Андр: 03 ноября 2014 - 14:38

  • 2

#2491 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 346 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2014 - 15:01

 

 

 

Есть ещё такая штука, как Аппарт-Отели :)

Там и кухня, и стоянка чаще всего есть, и собачек не выгоняют! :)))

Есть и аппарт отели.Есть и дешевые и хорошие.Вот только найти такой проблема.В объявлениях написано одно а по факту совершенно другое.Как то в Стамбуле.Андрей с большим трудом нашел нам отель куда пустили с собакой.

Все вроде ничего но были два НО ..А именно ближайшая стоянка куда можно было поставить автомобиль была только для легковых авто.Я всю крышу ободрал пока на эту стоянку вьезжал .Хорошо не сломал пластиковый козырек вентиляции .Он больше всего выступает вверх.В  один раз заехал и в дальнейшие мы ездили по  Стамбулу на такси.

Но это ладно.В номере полностью отсутствовала вентиляция.Ее просто не было. Но зато был устойчивый запах плесени.Выехали мы из этого отеля с большим облегчением.Вот наша Буся там и разболелась.У нее Аллергия на подобные неудобства.Просто идиотизм.Спишь. как в сыром погребе.Открытые окна не помогали.


  • 0

#2492 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 03 ноября 2014 - 15:35

Наверное всё таки не 40 долл. за 2 недели, а 40 долл. в сутки если брать на 2 недели.

 

 

Не верится, да? Проверено работает. Как-то даже дали меган дизельный вместо корсы бензиновой. А понятие сезонности, вообще прикольная штука. Наверное просто многим нравится за доп плату толкаться и жарится в так называемый сезон, наверное это круто B)


  • 0

#2493 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 03 ноября 2014 - 15:46

В объявлениях написано одно а по факту совершенно другое.

Не знаю, не знаю. Пользуюсь букингом, то что упустили в описании отеля(на странице отеля), обязательно вылезет в отзывах посетителей.Для себя сделал вывод, на юге Европы совсем не обязательно таскать за собой комбайн в виде кемпера (цена проката авто и отелей не располагает), а на севере Европы кемпер радует вдвойне :rolleyes:


  • 0

#2494 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 03 ноября 2014 - 16:54

Средняя скорость перемещения на автомобиле из Варны в Москву просто удручающая.Нормальный отрезок это Брест Москва и все.Остальная дорога .конечно красива но крайне медленная.В некоторые  дни мы с большим трудом проезжали  500км.Как разгонишься если из одного населенного пункта въезжаешь  в другой и на каждом столбе камеры показывающие твою скорость .если полиции полно и все с радарами? Местные отлично знают где можно немного прижать.Ну проехал кусочек не 40 а 60 . Причем рискуя.Это погоды не делает. Вот и получается что ехать отдыхать на месяц .просто нет смысла.Ты из этого месяца половину .две недели .рулишь.И в основном не по автобану  а зигзагами .Летом проще.встал на любой бензоколонке и спи.отдыхай.А осенью? Нужно попробовать посчитать во сколько нам встали виньетки  топливо.страховки  и отели на обратном пути. А считать  замучаешься .в основном меняли наличные евро.Мы их взяли довольно много опасаясь санкций к нашим банкам.Сегодня тебе спокойно снимают денежки за топливо на заправке .а завтра могут карту заблокировать. Конечно если ехать в свой дом и на пол  года .то  недельная дорога не так существенна.а если на один месяц? П,С,  Скарб зачем таскать? Пусть всякие купальники .джинсы и шорты с постельным бельем в кемпере живут.Все летнее шмотье копеечное. Если даже украдут .купил все новое.не велика потеря. В Италии и Турции цены на хорошие шмотки просто смешные.В Болгарии .как то не странно .вещи значительно дороже.

Я это проходил , когда жался к границе с Россией и по зигзагам проезжал от силы 500 км за день...сейчас углубился в Европу, а там автобаны....Но здесь различие, я еду в горы, а вы к морю..... а это большой крюк если конечно нет желания посетить Прагу, Брно и другие знаковые места Европы...по ценам я могу в принципе подсчитать, я платил за все картой и история присутствует....Ну а на счёт скарба и зачем его таскать это к моей милой, я сам не могу понять почему все надо и без этого ни как...
  • 1

#2495 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 346 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 ноября 2014 - 17:06

Я это проходил , когда жался к границе с Россией и по зигзагам проезжал от силы 500 км за день...сейчас углубился в Европу, а там автобаны....Но здесь различие, я еду в горы, а вы к морю..... а это большой крюк если конечно нет желания посетить Прагу, Брно и другие знаковые места Европы...по ценам я могу в принципе подсчитать, я платил за все картой и история присутствует....Ну а на счёт скарба и зачем его таскать это к моей милой, я сам не могу понять почему все надо и без этого ни как...

В Италию мы мигом доехали я даже не устал.Но вот обратная дорога из Варны это нечто.Действительно нужно сам маршрут тщательнее прорабатывать.Но уведенные чудесные места конечно компенсируют  неудобства.


  • 0

#2496 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 03 ноября 2014 - 23:44

Я это проходил , когда жался к границе с Россией и по зигзагам проезжал от силы 500 км за день...сейчас углубился в Европу, а там автобаны....Но здесь различие, я еду в горы, а вы к морю..... а это большой крюк если конечно нет желания посетить Прагу, Брно и другие знаковые места Европы...по ценам я могу в принципе подсчитать, я платил за все картой и история присутствует....Ну а на счёт скарба и зачем его таскать это к моей милой, я сам не могу понять почему все надо и без этого ни как...

Там только кусок дороги по Польше медленный, а всё остальное - автобан практически везде. Это если мы говорим о дороге в Грецию и Болгарию.

 

 

Не верится, да? Проверено работает. Как-то даже дали меган дизельный вместо корсы бензиновой. А понятие сезонности, вообще прикольная штука. Наверное просто многим нравится за доп плату толкаться и жарится в так называемый сезон, наверное это круто B)

Это выходит в сутки 2,85714 Доллара??? Нуууу.... Как бы помягче?? Действительно не верится! А по поводу сезонности согласен! Мы с середины июня, по середину августа нетолерантно сбегаем в Россию!:))))

 

 

Есть и аппарт отели.Есть и дешевые и хорошие.Вот только найти такой проблема.В объявлениях написано одно а по факту совершенно другое.Как то в Стамбуле.Андрей с большим трудом нашел нам отель куда пустили с собакой.

Все вроде ничего но были два НО ..А именно ближайшая стоянка куда можно было поставить автомобиль была только для легковых авто.Я всю крышу ободрал пока на эту стоянку вьезжал .Хорошо не сломал пластиковый козырек вентиляции .Он больше всего выступает вверх.В  один раз заехал и в дальнейшие мы ездили по  Стамбулу на такси.

Но это ладно.В номере полностью отсутствовала вентиляция.Ее просто не было. Но зато был устойчивый запах плесени.Выехали мы из этого отеля с большим облегчением.Вот наша Буся там и разболелась.У нее Аллергия на подобные неудобства.Просто идиотизм.Спишь. как в сыром погребе.Открытые окна не помогали.

Нам в Мармарисе хороший Илья Филлер подсказал! Второй год там останавливаемся! А вообще правильно сказал (написал) lvov: Надо на Букинге отзывы читать.


  • 0

#2497 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 346 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 ноября 2014 - 03:23

 

 

Нам в Мармарисе хороший Илья Филлер подсказал! Второй год там останавливаемся! А вообще правильно сказал (написал) lvov: Надо на Букинге отзывы читать.

Ну в каком отеле Вы закинете в море удочку в 15ти метрах от машины .которая  Вашем отелем и является?Где  поставив кресло на пляже можно потягивать холодное пивко опустив ноги в воду и одновременно разговаривая с супругой которая готовит еду возле бусика? И все это за 13 евро в сутки.Те кемпинги от которых море было относительно далеко мы сразу покидали.Я очень люблю природу и желаю на отдыхе и жить в гармонии с этой природой.Я не мусорю и окурки в воду не бросаю .у нас карманные пепельницы есть.А природа нам отвечает взаимностью.Ну не люблю я всяких горничных и рецепшены.Постельное белье мы и сами можем поменять и постирать в любом кемпинге не проблема.В хорошем кемпинге вообще проблем не существует.Занятия приходиться выдумывать самому.Что мы с удовольствием и делаем.

Бывают случаи когда отель или апартаменты удобнее  или просто нет кемпинга поблизости.

Супруга именно в букинге отели с Стамбуле и искала.Их там тысячи.Пойди найди то что нужно. :rolleyes:

Ну а насчет оптимального маршрута из Москвы в Болгарию нужно работать.Карта или навигатор мало говорят о самой дороге.Не увидишь в них ограничений скорости или ремонтов дороги.


  • 0

#2498 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:22

 

 

Это выходит в сутки 2,85714 Доллара??? Нуууу.... Как бы помягче?? Действительно не верится!

 

 

Из доп платежей, плюс оплата полного бака ( аренда больше трех дней получаете полный-сдаете с пустым) и страховка возвратный кажись 300-500евро( я ни когда не пользовался) и невозвратный ( у меня получалась сумма похожая на стоимость аренды)


  • 0

#2499 Grumpy

Grumpy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: мазут береговой
  • Название: была Ballad

Отправлено 04 ноября 2014 - 12:36

Цена на аренду авто вполне может такая быть. Я сам в Барселоне зимой на месяц снимал авто по 5 евро/день. Ну и плюс нобязательную полную страховку взял.
  • 0

#2500 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 346 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:24

Цена на аренду авто вполне может такая быть. Я сам в Барселоне зимой на месяц снимал авто по 5 евро/день. Ну и плюс нобязательную полную страховку взял.

В несезон многое возможно.Я брал в прокат автомобили в Германии .давно это было но довольно дорого.сами автомобили .убитые Фиаты и максимальный пробег обговаривался.Мне пару раз пришлось спидометр скручивать что бы не платить за недельный прокат четверть стоимости этих автомобилей. Повторюсь давно это было.Возможно теперь по другому? Зачем мне прокатная машина я не понимаю.? У меня соих не менее 4 постоянно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей